Срок лишения закончился, но права не забрал из гаи, считаюсь ли я лишенным?
Здравствуйте! В данном случае срок наказания истек, если вы во время сдали водительские права в ГИБДД, Вы можете забрать их.
Нет, не считаетесь, но и права управлять у вас нет.
Здравствуйте! Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.
Добрый вечер. Если вы не забрали водительское удостоверение Вы не являетесь лишённым так как срок наказания уже истек. Хорошего приятного вечера.