Архангельск, 05.04.2015, 21:08

Меня лишили прав, но после истечения срока я их не забрал из ГАИ - могу ли я так ездить?

Вопрос №6501479 из г. Архангельск
опубликован 05.04.2015, 21:08
Меня лишили прав, но срок уже истек, но права я не забрал из гаи, могу ли я так ездить или я все еще считаюсь лишенным пока из не забрал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю что не могу, что мне за это может быть? считаюсь ли я все еще лишенным или мне просто будет штраф за то что нет водительского. Просто забирать их буду завтра днем, а ехать нужно с утра и очень срочно.

05.04.2015, 21:12

Лишенным уже не считаетесь. Будет штраф

05.04.2015, 21:20

Не можете так ездить без ВУ. Срочно забирайте ВУ в ГИБДД.

05.04.2015, 21:10

Я знаю что не могу, что мне за это может быть? считаюсь ли я все еще лишенным или мне просто будет штраф за то что нет водительского. Просто забирать их буду завтра днем, а ехать нужно с утра и очень срочно.

05.04.2015, 21:12

Лишенным уже не считаетесь. Будет штраф

05.04.2015, 21:20

А какой именно штраф за это?

05.04.2015, 21:24

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

05.04.2015, 21:29