Меня лишили прав, но после истечения срока я их не забрал из ГАИ - могу ли я так ездить?
Я знаю что не могу, что мне за это может быть? считаюсь ли я все еще лишенным или мне просто будет штраф за то что нет водительского. Просто забирать их буду завтра днем, а ехать нужно с утра и очень срочно.
Лишенным уже не считаетесь. Будет штраф
Не можете так ездить без ВУ. Срочно забирайте ВУ в ГИБДД.
Лишенным уже не считаетесь. Будет штраф
А какой именно штраф за это?
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.