Алушта, 23.03.2015, 23:52

На что может претендовать падчерица с ребенком, прописанными в приватизированной квартире, завещанной отчимом, после смерти матери и отчима, при наличии родственников-наследников пятой очереди?

Вопрос №6382500 из г. Алушта
опубликован 23.03.2015, 23:52
Право на наследствоквартиры дочери 19 лет с ребенком ребенок 5 мес которая прописана была раннее с матерью от отчима если приватизированная квартира была завещана матери отчимом но мать умерла раньше отчима потом умер отчим по РФ. Есть родственники наследники пятой очереди. Что получит падчерица с ребенком прописана в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее выгонят на улицу или принудительно выпишут, стоит ли доказывать что она была на иждивение у отчима до и после смерти опираясь на норму ст 1148 ГК РФ

24.03.2015, 00:07

доказать иждивение очень сложно, тем более трудоспособной женщине с ребенком

24.03.2015, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

падчерица -7 очередь, если есть наследники 5 , то ответ очевиден, 7 очередь ничего не получает

23.03.2015, 23:59

Ее выгонят на улицу или принудительно выпишут, стоит ли доказывать что она была на иждивение у отчима до и после смерти опираясь на норму ст 1148 ГК РФ

24.03.2015, 00:07

доказать иждивение очень сложно, тем более трудоспособной женщине с ребенком

24.03.2015, 00:09

Как в этом случае происходит процесс выселения и выписки

24.03.2015, 00:13

если не добровольно, то через суд, собственник снимет с регистрации

24.03.2015, 00:15

Что бы вы как профессиональный юрист порекомендовали чтобы не остаться с ребенком на улице, что делать закончить жизненный путь? Эти родственники мать и отчима свели с этого света эзотерика и магия , а мать отчим им мешали его тетки и племянник спали и видели как всех свести с света только за квартиру

24.03.2015, 00:34

я вам могу только ответить на вопрос кто за кем наследует, а что делать и как быть-это уже не к юристу

24.03.2015, 09:35