Санкт-Петербург, 24.03.2015, 00:08

Проблема отключения стояка отопления в ТСЖ - как выявить нарушителя и пересчитать счет за отсутствие отопления?

Вопрос №6382561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2015, 00:08
Дравствуйте, у нас тсж, периодически отключают стояк отопления один из жильцов, председатель говорит, что ничего не может сделать так как его не пускают собственники квартир, чтобы выяснить, кто неправильно подсоединил батареи. Как нам действовать, чтобы выявить нарушителя, и пересчитать счет за отсутствие отопления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Более актуально для меня понять как выявить нарушителя, мы уже год боремся с несанкционированными отключениями!Заранее спасибо!

24.03.2015, 00:54

ТСЖ может провести работы, по выявлению нарушителя, после того, как квартира, где отключается стояк будет выявлена. то пусть выдают собственнику квартиры предписание и общаются в суд с иском об обязании предоставить доступ в квартиру. кроме того, можно обратиться в гжи, чтобы те обязали собственника квартиры восстановить систему ЦО

24.03.2015, 01:02

Как нам действовать, чтобы выявить нарушителя, и пересчитать счет за отсутствие отопления?

---подать жалобу в ГЖИ (государственную жилищную инспекцию)

24.03.2015, 00:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо обратиться в ГЖИ, они проведут проверку, во время которой будет выявлено, напротяжении какого времени услуга не оказывалась и на основании данной проверки ТСЖ выдат предписание совершить перерасчет.

24.03.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Более актуально для меня понять как выявить нарушителя, мы уже год боремся с несанкционированными отключениями!Заранее спасибо!

24.03.2015, 00:54

ТСЖ может провести работы, по выявлению нарушителя, после того, как квартира, где отключается стояк будет выявлена. то пусть выдают собственнику квартиры предписание и общаются в суд с иском об обязании предоставить доступ в квартиру. кроме того, можно обратиться в гжи, чтобы те обязали собственника квартиры восстановить систему ЦО

24.03.2015, 01:02