Проблема отключения стояка отопления в ТСЖ - как выявить нарушителя и пересчитать счет за отсутствие отопления?
Как нам действовать, чтобы выявить нарушителя, и пересчитать счет за отсутствие отопления?
---подать жалобу в ГЖИ (государственную жилищную инспекцию)
Вам необходимо обратиться в ГЖИ, они проведут проверку, во время которой будет выявлено, напротяжении какого времени услуга не оказывалась и на основании данной проверки ТСЖ выдат предписание совершить перерасчет.
Более актуально для меня понять как выявить нарушителя, мы уже год боремся с несанкционированными отключениями!Заранее спасибо!
ТСЖ может провести работы, по выявлению нарушителя, после того, как квартира, где отключается стояк будет выявлена. то пусть выдают собственнику квартиры предписание и общаются в суд с иском об обязании предоставить доступ в квартиру. кроме того, можно обратиться в гжи, чтобы те обязали собственника квартиры восстановить систему ЦО