Как разделить имущество после развода - консультация необходима
Согласно семейному законодательсу все имущество супругов нажитое в браке делится поровну. таким образом, машины будут поделены на вас двоих, половину суммы кредитов придется оплачивать ему, а насчет приватизации,, Вас никто не имеет права заставлять этого делать, даже в судебном порядке
Муниципальная квартира разделу не подлежит .АП приватизировать ее или нет-решать только ВамА машины -да Они приобретены во время брака ,а поэтому являются совместно нажитым имуществом Разницы нет на кого из супругов машины оформлены ст34 СК РФ. Вы же в свою очередь можете требовать раздела обязательств по оплате кредитов
пусть подает сам иск о разделе, ищет юриста для его составления,это минимум в деньгах 3 тыс., госпошлина от суммы стоимости тысяч около 10 или больше, если не работает то где деньги возьмет,при неоплате госпошлины иск ему вернут, разделу подлежат машины, гараж, кредиты, коммунальные услуги вы полагаю оплачиваете, за долги взыскание будет производить муниципалитет, пока квартиру не приватизируйте и постарайтесь мужа выписать,это возможно при таких обстоятельствах подключите муниципалитет