Оформление ипотеки и договора купли-продажи перед браком - как это влияет на мои права на долю квартиры?
Платежи по ипотеке платились уже после брака ,поэтому ипотечная квартира является совместно нажитым имуществом даже если она оформлена на мужа ст34 СК РФ.Поэтому в случае раздела имущества вы будете иметь право на 1/2 долю
да, у вас есть основания произвести раздел квартиры, доказывая, что оплата производилась с общих денежных средств
Здравствуйте!
Да, вы можете претендовать на эту квартиру. На какую именно долю - будет зависеть от суммы выплат, произведенных в период брака, суммы первоначального взноса и т.д. Доказывать, что оплата производилась из общих средств в период брака необязательно, если деньги платились в браке, это презюмируется. Если нужна помощь, обращайтесь.