Байкальск, 24.03.2015, 07:15

Что делать, если банковская карта заблокирована из-за судебного ареста и как вернуть арестованные средства

Вопрос №6383316 из г. Байкальск
опубликован 24.03.2015, 07:15
У меня заблокировали банковскую карту. Сначала думала, что это банк, но так как кредит оплачивала вовремя - то не должны. Когда поехала к приставам, обнаружилось, что в суд на меня подал районный ЖКХ за неоплату квартплаты, но по тому адресу я не прописана (наименование улицы и дома то же, но город другой). из-за ареста карты у меня набежали пени по кредиту, т.к. выплатила не вовремя. Подскажите, как вернуть арестованные средства и обязать ЖКХ выплатить мне пени за кредит, которые банк начислил за несвоевременную оплату, в связи с арестом карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в судебном порядке отменяйте заочное решение об уплате долга и требуйте компенсации. Приставам напишите заявление о возврате списанных средств.

24.03.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в какой срок должны быть возвращены списанные средства (заявление на возврат приставам уже написала) и если их вернут приставы, то в суд то нужно обращаться уже только за компенсацией или не дожидаться пока вернут списанные деньги и сразу писать исковое на полную сумму?

24.03.2015, 07:51

Если средства приставами не были перечислены, то в течение 3 дней должны вернуть. Если же средства перечислены, то это займет гораздо большее время. Подавайте иск сразу, ждать возврата не обязательно.

24.03.2015, 07:54