Что делать, если банковская карта заблокирована из-за судебного ареста и как вернуть арестованные средства
Здравствуйте, в судебном порядке отменяйте заочное решение об уплате долга и требуйте компенсации. Приставам напишите заявление о возврате списанных средств.
А в какой срок должны быть возвращены списанные средства (заявление на возврат приставам уже написала) и если их вернут приставы, то в суд то нужно обращаться уже только за компенсацией или не дожидаться пока вернут списанные деньги и сразу писать исковое на полную сумму?
Если средства приставами не были перечислены, то в течение 3 дней должны вернуть. Если же средства перечислены, то это займет гораздо большее время. Подавайте иск сразу, ждать возврата не обязательно.