Нормативные акты, обязывающие производителя и продавца предоставлять гарантию на товар - минимальные сроки и требования.
Существуют ли какие-то нормативные акты обязывающие производителя или продавца давать гарантию на товар? (минимально возможные сроки?)
Здравствуйте.
ГК РФ
Статья 472. Срок годности товара
1. Законом или в установленном им порядке может быть предусмотрена обязанность определять срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению (срок годности).
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)