Кто и как в ООО принимает решение о заключении сделки, если все участники ООО в соответствии с ФЗ "Об ООО"
Уважаемая Ирина!
Согласно ст.45 ФЗ ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ Сделки, в совершении которых имеется заинтересованность члена Совета директоров (наблюдательного совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, члена коллегиального исполнительного органа общества или заинтересованность участника общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов участников общества, не могут совершаться обществом без согласия общего собрания участников общества.
Рекомендую Вам в дальнейшем для избежания проведения общего собрания учредителей оформить доверенность и письменное согласие от всех учредителей на генерального директора в совершении подобных сделок- данный аспект можно решить один раз на собрании учредителей.
С уважением.