Москва, 24.03.2015, 07:50

Возможна отмена сделки купли-продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку, прокуратурой из-за неясности условий ДДУ

Вопрос №6383456 из г. Москва
опубликован 24.03.2015, 07:50
Может от прокуратура в ходе проверки сделки отменить сделку купли-продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку, ссылаясь на то, что органы опеки выдали разрешение на продажу квартиры при условии заключения ДДУ, приобретение первички. Мотивируя тем, что сейчас собственности нет, это ДДУ, непонятно будет ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пояснить почему большие. Ведь у ребенка будет доля больше, чем была. ДДУ зарегистрирован. Строительство идет полным ходом.

24.03.2015, 08:05

При подаче иска прокурора риск очень велик.Если все законно, иска не будет, не волнуйтесь.Удачи!

24.03.2015, 08:22

Не может. Это может сделать только суд.

24.03.2015, 07:51

Понятно, какие риски расторжения сделки в таких случаях?

24.03.2015, 07:55

Очень большие.

24.03.2015, 08:02

Можете пояснить почему большие. Ведь у ребенка будет доля больше, чем была. ДДУ зарегистрирован. Строительство идет полным ходом.

24.03.2015, 08:05

При подаче иска прокурора риск очень велик.Если все законно, иска не будет, не волнуйтесь.Удачи!

24.03.2015, 08:22