Нужно ли оставлять паспорт в залог при аренде автомобиля?
Хочу взять в аренду автомобиль. В организации по прокату авто сообщили, что в залог нужно оставлять паспорт. Скажите пожалуйста, стоит ли мне соглашаться с данным условием и оставлять паспорт в залог?
Лучший ответ
Принятие паспорта в залог- административное правонарушение,предусмотренное ч.2 ст.19.17 КоАП РФ
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))