Уголовное дело после аварии - как действовать дальше?
У моего мужа была авария в апреле 2014 года, он был на рабочей машине (фуре), на новосибирской трассе его подрезала в переди идущая машина, он ушёл в сторону, чтобы избежать аварии, у него отказали тормаза и он оказался на встречней полосе возле кувета. На встречу ехала легковая машина и произошло столкновение! Потерпевший легковой машины сломал рёбра, мы посещали его в больницы, предлагали свою помощ в оплате лекарств и т.д,врач сказал он лечится бесплатно и у него страшного нечего нет, скоро выписываю! В июле 2014 года поступил звонок от потерпевшего и он заросил 400000 рублей, мой муж предложил ему обратиться в суд! и только в ноябре 2014 года нам пришло уведомление о том что на моего мужа заведено уголовное дело! Адвакат был государственный, так как у нас нет большой суммы платить адвокатам платным. Адвакат уверил моего мужа, что нужно ему подписать, что он признаёт вину, потому что так будет лучше на суде, мы действовали, так как нам говорил адвакат, он нас уверял, что прав не лешат,... это единственный доход моего мужа-это водительское удостверение. Судья города болотного, поверил словам потерпевшего, а не документам! Не прислушался к моему мужу. Суд вынес решение: один год и два месяца условных, год лешение водительских прав и 100000 потерпевшему. Разве справедливо такое накозание? Подскажите, как дальше действовать нам?
Лучший ответ
Разве справедливо такое накозание?подскажите,как дальше действовать нам?
---вы вправе обжаловать пригвор в апелляционную инстанцию. хотя исходя из практики вашему мужу назначено мягкое наказание. сегодня по данной статье и свободы лишают. а вы о лишенных правах говорите
Мне не понравился Ваш ответ.