Зачем пристав делает запрос в отдел имущественных отношений после исполнительного листа и постановления об аресте? Не понимаю, объясните, пожалуйста.
Я получил исполнит лист отнес к приставам прошел месяц сегодня интерисовался у пристава она говорит что рано подожди еще месяц она сделала запрос в отдел имущественных отношений ждет ответ. Вопрос, а зачем она это делает если ранее суд накладывал арест. У меня имеется копия постановления об аресте пытался ей показать не слушает говорит что ее это не интересует она сама разберется. Может я что-то не понимаю объясните пожалуйста нехочется пускать на самотёк всё.
Спасибо.
Здравствуйте, если у вас была обеспечительная мера в виде наложения ареста, то пристав был обязан наложить арест на имущество должника, а при поступлении листа на сумму должен был реализовать данное имущество в счет оплаты долга.
Приставы сами делают запросы, даже в том случае если было Определение суда о применении обеспечительных мер. Дело в том, что меры могут быть отменены судом одновременно с вынесением решения или немного позже по заявлению одной из сторон.
арест то на что наложен?