Как рассчитывается штраф за несоответствие торговой площади по договору и фактической - пример на 18 квадратных метров
Я бы хотел узнать, как рассчитывается штраф за не совпадение торговой площади по договору и по факту. Разница в 18 квадратных метров. В договоре указана торговая площадь на 18 квадратов меньше. Хотел бы примерно узнать, примерно какой суммы возможен штраф.
Здравствуйте!За несоответствие площади торгового помещения заявленному Вами в декларации физическому показателю, Вас могут оштрафовать за неуплату налога (штраф - 20% суммы неуплаченного налога),но не менее 40000, а если в занижении сумм налога имелся умысел, то штраф увеличивается до 40%.Также начислят пени за несвоевременную уплату налога (ст.122 НК РФ).