Возможность возврата оплаты за уменьшение площади квартиры в соответствии с договором долевого строительства
Купил квартиру, площадь по договору участия в долевом строительстве (далее - договор) 97,4 кв. м. После обмеров БТИ площадь составила 95,8 кв. м. Разница - 1,6 кв. м (1,67% от стоимости по договору). В договоре указано, что если разница площади составит менее 2% - никто никому ничего не должен. Есть ли шанс вернуть оплату за уменьшение реальной площади квартиры?
Лучший ответ
Вы не должны, если разница в сторону увеличения менее 2 процентов, а застройщик должен в случае если площадь меньше сколько бы процентов это не составляло. ,,Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными,,( П.4 ст.7 ФЗ РФ 214 от 30.12.2004).