Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке без свидетельства о собственности?
Скажите, можно ли оформить налоговый вычет с покупки квартиры в новостройке, если еще не получено свидетельство о собственности? Есть только ДДУ (договор уступки прав требования) и акт приема-передачи квартиры?
Если есть акт, то можете
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
Здравствуйте! Если акт- приема передачи уже получен, то можете подавать декларацию ст.220 НК РФ
Добрый день! да можно получить. Желаю вам удачи и всего самого доброго.