Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке без свидетельства о собственности?

Скажите, можно ли оформить налоговый вычет с покупки квартиры в новостройке, если еще не получено свидетельство о собственности? Есть только ДДУ (договор уступки прав требования) и акт приема-передачи квартиры?
Лучший ответ

Если есть акт, то можете

СТ. 220 НК РФ:

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Если акт- приема передачи уже получен, то можете подавать декларацию ст.220 НК РФ

Добрый день! да можно получить. Желаю вам удачи и всего самого доброго.