Как получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры по договору уступки прав требования?
Я купила квартиру по договору уступки прав требоваия (цесси), после того, как хозяином был получен акт передачи вартиры от застройщика, т.е. акт оформлен на продавца квартиры, а не на мое имя. в договоре указана сумма права тербования предоставляемого помещения и его адрес. Свидетельства о регистрации собствености пока еще нет. Могу ли я получить имущественный налоговоый вычет в настоящее время.
Здравствуйте, Татьяна!
Можете, но лишь после получения права на квартиру, подтвержденную свидетельством о регистрации права. Копию указанного документа необходимо приложить к декларации о доходах и представить в налоговый орган.При этом акт приема-передачи квартиры по соглашению о переуступке от дольщика, который принял квартиру от застройщика, к Вам лучше оформить и подписать.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.