Какое значение имеет продолжительность работы на новом месте перед возвращением на прежнее? Есть ли ограничение для трудовой книжки?
Нет никаких ограничений. Хоть один день. Трудовую вы не испортите.
Согласно статье 2 ТК РФ Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются, в том числе и свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
А согласно статье 4 ТК РФ Принудительный труд запрещен.
Добрый день! в течение 5-ти дней с момента начала работы работодатель обязан внести запись в трудовую книжку.