Как правильно поступить при изменении показаний виновника ДТП и влиянии на страховую компанию?
Скажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Такая ситуация: гражданин М., управляя своим автомобилем в алкогольном опьянении, совершил наезд на мое, стоящее ТС. я обратилась в страховую компанию, приезжал оценщик. Но виновник просит поменять показания, что за рулем был не он, даже нашел человека который согласился на это. в обмен на показания он оплатил ремонт моей машины, но взял с меня расписку, в которой я написала, что не имею претензий к ним обоим, также в ней указано что деньги на ремонт дал не сам собственник машины, а новый человек, который на суде скажет, что за рулем был именно он. что делать со страховой теперь? Не привлекут ли меня по статье мошенничество? Ведь получается так, что деньги и виновник заплатит и страховая.
Лучший ответ
Добрый день! Вам не нужно соглашаться на подобное предложение.