Как прописать ребенка, если муж получил квартиру по договору найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и как это может повлиять на возможность продажи квартиры?

Муж получил квартиру по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся бес попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе сроком на 5 лет. Прописан в ней один, а я у родителей. За год проживания у нас родился ребенок, хотим прописать его к мужу, но нам сказали, что в этом случае, даже после приватизации, мы не сможем продать квартиру пока ребенку не исполнится 18 лет. Так ли это? И где это прописано?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна. Без согласия органа опеки и попечительства не сможете. А если докажете ему, что продаете жилье с целью улучшения жилищных условий ребенка, то согласие Вам дадут.