Дело о лишении водительских прав - путешествие между городами и неясности в действиях ГИБДД.
Полагаю, что в Вашем случае к течению срока лишения надо подходить "творчески": посчитайте, какой срок прошел с момента изъятия у вас прав до дня получения новых. Этот срок присоедините к сроку, который прошел после того, как у Вас были изъяты новые права, а по истечении суммарного срока в размере 1,5 лет, подайте заявление в ОГИБДД по месту жительства о возвращении прав. Все указанное в вопросе изложите в заявлении. Если последует отказ в возврате прав, обжалуйте его в вышестоящий орган ГИБДД или прокуратуру либо сразу в суд. Удачи.