Срок лишения водительского удостоверения - когда он заканчивается?
Уважаемый Иван.
К сожалению, в данном случае срок суммируется и будет равен 3 год и 1 месяц.
Основание: часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ (Исчисление срока лишения специального права)
1.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Иван! Течение срока, назначенного за новое нарушение, начинается только после истечения срока лишения права управления за предыдущее нарушение.
С уважением