Как подать ходатайство в мировой суд по административному делу ДТП для приобщения записей камер наружного наблюдения и проведения технической экспертизы? Куда написать жалобу на инспектора БДД за отказ пров
Могу ли я подать ходатайства в мировой суд по административному дела по ДТП до срока рассмотрения этого дела для приобщения записей камер наружного наблюдения и для проведения технической экспертизы по этим записям? Как и куда написать жалобу на инспектора БДД за отказ проведения технической экспертизы без обоснования причины?
Лучший ответ
Все ходатайства заявляются в ходе судебного разбирательства по делу они должны быть обоснованными и правильно мотивированны, после этого суд должен будет принять решение об удовлетворении ходатайства либо об его отклонении. По по поду инспектора то жалобу на его действия можно поджать как суд так и прокуратуру так и в вышестоящий орган ГИБДД. техническую экспертизу можно провести и в судебном порядке так же подав ходатайство о ее проведении мировому судье, если необходима помощь обращайтесь
Благодарю Вас за полезную консультацию!