Когда призывают в армию сына, заканчивающего школу в июне, и возможность сдачи экзаменов в ВУЗ
Сыну исполнится 18 лет в марте, а школу он закончит в июне. Скажите, пжл: по действующему законодательству, когда он должен быть призван в армию? Будет ли у него возможность сдать вступительные экзамены в ВУЗ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отсрочка предоставляется гражданам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
по действующему законодательству, да конечно
думаю если успеет поступить в любой вуз, до окончания вуза не призовут