После продажи автомобиля, заложенного в кредитный договор, и отказе в аресте, что делать в данной ситуации?
По кредитному договору в залоге автомобиль. Должник продал залоговый автомобиль до наложения на него ареста. Судебному приставу, в ГИБДД, отказали в аресте авто, так как оно уже не принадлежит должнику. Что теперь делать, ведь залог обеспечивал кредитный договор.
Полиция имущественными спорами конечно заниматься не будет.
На совсем понятно какое решение суда сейчас исполняет судебный пристав.
Как я понимаю, состоялось решение о взыскании задолженнности. Было ли решение об обращении взыскания на заложенное имущество?
Необходимо заявлять в суде требование об обращении взыскания на заложенное имущество в отношении покупателя с ходатайством и о применении обеспечительной меры в виде запрета распоряжения залоговым автомобилем.
Покупатель заявит, что он добросовестный приобретатель и будет это доказывать. Судебная практика идет по пути обращения взыскания а такие авто.
Нужно обращаться с заявлением в полицию.