Скажите пожалуйста мог ли меня прописать к себе в дом прописать в домовую книгу без меня и без моих документов. Заранее спасибо.
Прописка осуществляется по форме 1 заявления от желающего зарегистрироваться и также должно быть согласие собственника на ренистрацию. Если этого нет, то регистрационные действия невозможны, но Вы не забывайте про коррупцию. А в чем загвоздка?
нет. без вас не могут.
Дело в том что я проживаю с мужем и ребенком в г.Курске на съемной квартире, а прописаны в районе. Муж прописан с ребенком в бараке с его родителями,а у меня прописка есть а дома нет (его разобрала местная администрация из-за того что был ветхий и там не кто не жил и меня никто не предупредил об этом) и так как они решили что им все можно, они якобы меня переписали к моей маме. Я об этом узнала только спустя год, когда начала узнавать может ли нам в такой ситуации помочь государство выделить нам жилье как молодой семье
Ольга, все дороги ведут в местную администрацию, раз дом был признан ветхим, Вам положено жилье, обратитесь в администрацию с заявлением по разъяснению данной ситуации, в противном случае обращайтесь в прокуратуру района, если понадобится помощь, звоните.