Так же у него есть фиктивная жена (но законная), которая с ним не живёт и даже не взяла его фамилию, но очень ждёт эту квартиру.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У свёкра есть родной брат, у которого в собственности есть квартира. Сноха в ней прописана и живёт несколько лет. Так же у него есть фиктивная жена (но законная), которая с ним не живёт и даже не взяла его фамилию, но очень ждёт эту квартиру. Детей у него нет. как сноха может претендовать на это жильё? Завещание нет и не будет.
Лучший ответ
Жена, при отсутствии других законных наследников получит всю квартиру. Регистрация на жилой площади - не порождает права наследования. Чтобы снохе получить эту квартиру, необходимо, чтобы свекр или подарил часть квартиры ей, либо заключить договор ренты с содержанием и проживанием. Собирать доказательства фиктивности брака.