Права на наследство - возможность получить копию брачного договора и его значение в случае смерти матери, вышедшей замуж за гражданина США
Моя мать несколько лет назад вышла замуж за гражданина США, гораздо старше ее, получила green-card. В декабре прошлого года она скончалась в США. Я не знакома с ее мужем, общалась с ним по телефону после Я узнала, что перед собеседованием он заставил ее подписать брачный договор, по которому она отказывалась от каких-либо прав на его имущество. Ее смерти, он упоминал некий банковский счет матери, собирался открыть наследственное дело (probate), говорил о том, что я должна получить эти деньги. При этом точной информации о счете он мне не дал, а теперь и вовсе уклоняется от расспросов, по всей видимости, поменял свое мнение. Я узнала, что перед собеседованием он заставил ее подписать брачный договор, по которому она отказывалась от каких-либо прав на его имущество. Договор составила адвокат русского происхождения, представлявшая при этом интересы обоих сторон. На мои просьбы предоставить копию договора адвокат хамит и бросает трубку, а вдовец просто игнорирует. Пыталась звонить в адвокатские фирмы Флориды, никто не говорит ничего вразумительного, кто-то отвечает. Что муж обязан предоставить копию. Кто-то - что ее можно получить только через суд. Обращаться в американский суд, не зная ничего наверняка о счете, на мой взгляд, нет смысла. Имею ли я право получить копию договора? Может ли так быть, что договор составлен таким образом, что только одна сторона отказывается от прав на имущество другого в случае смерти, или он все-таки должен быть взаимным? Вдовец говорит, что договор не имеет юридической силы против него, но при этом текст договора мне никто не показывает. Нет ли нарушения в том, что при заключении брачного договора у них был общий адвокат?
Лучший ответ
В решении этой проблемы Вам может помочь только американский адвокат. Обращайтесь к профессионалам.
Мы можем Вам помочь в решении вашей проблемы.