Куда обратиться и насколько правомерны действия адвоката в части выплаты 10% суммы ущерба (причем требует именно предоплату).

Моей матери названивает некая адвокат Смирнова из Коллегии адвокатов при Преображенском районном суде г. Москвы (так она представилась) и заявляет, что моей матери положена компенсация за моральный ущерб в размере 150 т.руб, но чтобы ее получить, она должна перечислить 10% этой суммы на какой-то расчетный счет, т.е. около 15 т.руб. Год назад моя мать приобрела по почте медицинский аппарат у некой фирмы в Москве. Адвокат говорит, что фирма оказалась мошенницей и состоялся суд (назвала номер дела), по решению которого и положена эта компенсация. На просьбу выслать решение суда, адвокат предложила приехать в Москву, чего моя мать не может ни материально, ни физически (ей 66 лет). Вопрос: можно ли по почте получить копию дела? Куда обратиться и насколько правомерны действия адвоката в части выплаты 10% суммы ущерба (причем требует именно предоплату).
Лучший ответ

Ольга,добрый день! Рекомендую Вам обратится очно к адвокату и заочно не отправляйте никому деньги... С уважением

Спасибо!

Ольга, добрый день! решение суда можно получить и без выезда в москву, а с иском о компенсации морального вреда можно обратиться в суд по месту жительства, то есть - в краснодаре.