Проблемы с налогом после продажи автомобиля - Как решить ситуацию?
Вы подавали декларацию 3-НДФЛ? Какие суммы указывали?
Если не подавали - попробуйте подать декларацию (хоть и с опозданием) с приложением договором купли-продажи. В декларации укажите вычет в сумме реально потраченных денег.
Как я понимаю, у Вас было дополнительное соглашение к договору (при покупке Вами автомобиля). Обязательно приложите и его.
Если не пройдет - тогда останется судебный порядок.
Нет, не подавал еще декларацию. Речь о том, что было два договора (одинаковых), только цена разная. Просто так получилось, что договор был изначально на 15 т.р. и не было возможности другой предоставить, а надо было быстро зарегистрировать автомобиль. А потом, когда приехал продавец, то мы сделали договор с нормальной ценой (я попросил). Вот теперь налоговая требует налог с разницы. Как теперь правильный договор с настоящей ценой использовать, чтобы не платить налог?Нужно в налоговую с 3-ндфл представить правильный договор ? или в МРЭО обращаться исправить данные? Как лучше действовать не пойму.