Могут ли меня уволить если я нахожусь на испытательном сроке беременную на 4 ом месяце я являюсь матерью одиночкой
Могут ли меня уволить если я нахожусь на испытательном сроке беременную на 4 ом месяце я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми одному нет трех лет а вторая 5 лет.
Здравствуйте! По действующему трудовому законодательству изначально беременным не положено устанавливать испытательный срок, если конечно работодатель знал о беременности работника.
А статья 261 ТК РФ гласит, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП.