Договор с обслуживающей организацией при покупке квартиры - вопросы по начислению квартплаты и предыдущим проживающим
Купил квартиру, собираюсь заключать договора с обслуживающей организацией. Но, в квартире собираюсь проживать один а до этого там было прописано трое. Въехал лишь неделю назад. А приобрел жилье 2 мес. назад. В почтовом ящике обнаружил две квитанции на предыдущих владельцев (их проживало трое). Вопрос: 1. мне, чтобы начислялась квартплата, обязательно прописываться в данной квартире или достаточно заключить договор и квартплата будет начисляться автоматически на собственника жилья? (квартира куплена в качестве вложения ден. средств) 2. что делать с теми (двумя) месяцами, когда я не жил в квартире а квартплата приходила аж на троих прописанных в прошлом здесь жильцов? Заранее благодарю и надеюсь на получение исчерпывающего ответа по моим вопросам.
Лучший ответ
коммунальные платежи начисляются на нового собственника с момента регистрации права собственности. Даже если вы там не проживали 2м и не будете проживать "содержание жилья", отопление обязательно оплачивать, остальное по счетчику.