Копейск, 24.03.2015, 15:30

Неучтенные выплаты в наследственной массе - требование нотариуса о повторном открытии наследственного дела

Вопрос №6387200 из г. Копейск
опубликован 24.03.2015, 15:30
Вступил в наследство, получил свидетельства о праве на наследство, являюсь единственным наследником. Через 1,5 месяца выяснилось умершей полагались выплаты не учтенные в наследственной массе. Нотариус заявил что наследственное дело уже закрыто и требует 1000 р. за его повторное открытие. Правомерны ли действия нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить на основании каких документов действия нотариуса правомерны. Я нигде не нашел ни какой ссылки и в тарифах ничего не сказано о якобы повторном открытии дела.

24.03.2015, 20:08

нотариус вам образно сказал повторно. он же будет выдавать вам новый документы. а это уже новая госпошлина. смотрите закон" о нотариате" и налоговый кодекс - раздел госпошлина при совершении нотариальных действий

24.03.2015, 20:12

Если вас не устраивает,обратитесь в Областную Челябинскую нотариальную палату.

Хотелось бы уточнить на основании каких документов действия нотариуса правомерны.-за отдельную плату,экономный вы наш.

24.03.2015, 20:12

Нотариус заявил что наследственное дело уже закрыто и требует 1000 р. за его повторное открытие. Правомерны ли действия нотариуса?

---да правомерны

24.03.2015, 15:30

Нет это незаконно. Такой госпошлины и тарифа нет!!!

24.03.2015, 20:13

Хотелось бы уточнить на основании каких документов действия нотариуса правомерны. Я нигде не нашел ни какой ссылки и в тарифах ничего не сказано о якобы повторном открытии дела.

24.03.2015, 20:08

нотариус вам образно сказал повторно. он же будет выдавать вам новый документы. а это уже новая госпошлина. смотрите закон" о нотариате" и налоговый кодекс - раздел госпошлина при совершении нотариальных действий

24.03.2015, 20:12

Если вас не устраивает,обратитесь в Областную Челябинскую нотариальную палату.

Хотелось бы уточнить на основании каких документов действия нотариуса правомерны.-за отдельную плату,экономный вы наш.

24.03.2015, 20:12