Отказ в приеме документов на получение РВП из-за отсутствия квитанций на оплату патента за предыдущий год - правомерны ли требования ФМС?
Подавала документы (согласно списку) на получение РВП. Документы не приняли ссылаясь на то, что я должна принести квитанции по оплате патента за предыдущий год, т е я должна доказать что год до очередного выезда находилась легально на территории РФ. Правомерны ли требования ФМС. Квитанции об оплате патента благополучно выбросила после последнего пересечения границы (выезда и въезда на территорию РФ.
Лучший ответ
Правомерны ли требования ФМС.
Нет, не правомерны. Список документов для подачи документов установлен законом и никакие дополнительные документы они требовать не вправе. Квитанции об оплате патента в перечень документов для получения РВП не входят.