Заявление о компенсации морального вреда по ст.116 УК РФ - возможная сумма компенсации и упор в доказывании вреда при наличии приговора и возрасте потерпевшей
Есть приговор по ст.116 ук рф. Хотим подать заявление о компенсации морального вреда, потерпевшей была женщина, ей 65 лет (!). На какую сумму реально можно рассчитывать и на что делать упор в доказывании вреда или сам факт того, что есть приговор, что ей наносили удары... что у нее возраст уже даст почву для того, что бы удовлетворить иск?
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. В качестве доказательств нужно приложить копию вступившего в законную силу приговора суда. Сумму вы определяете сами с учетом физических и нравственных страданий.
Сумму определить Вы вправе сами, единой практики нет, все очень индивидуально.
от 20 до 30 тыс рублей