Вопросы о получении российского свидетельства о рождении и уведомлении в Консульство для граждан Казахстана, проживающих в России
Мы с мужем граждане Казахстана, проживаем в России. На данный момент я в положении, стою на учете в городе Челябинск. Получит ли он Российское свидетельство о рождении и нужно ли делать уведомление в Консульство, нужно ли вставать на учет о принадлежности к гражданству РК. Летом мы будем участвовать в программе переселения, а гражданство РФ получим скорее всего только в конце года. За ранее спасибо.
Здравствуйте Максим!
Ваш ребёнок будет иметь гражданство Казахстана. Зарегистрировать его можете в посольстве, консульском учреждении.