Как получить пенсию для инвалидов 3 группы, которым пенсионный фонд прекратил выплаты из-за длительного отсутствия дома?
Еще можно уточнить... у меня сестра инвалидка 3 группы с детства... ей выплачивали пенсию а теперь пенсионный фонд закрыл дела так как она давно уже не появляется дома что нам делать. Г.осударство должна ли ей выплачивать пенсию... что нужно делать в этой ситуации.. официально ее через суд никто не признал умершим. В смысле никакого суда не было..
Лучший ответ
Уважаемая Гульсирень!
Если Ваша сестра не появляется дома, пенсию вместо неё получать никто не имеет права, если она не выдала кому-либо из членов семьи доверенность. В такой ситуации выплата пенсии приостанавливается. Как только сестра найдётся - выплату пенсии возобновят, с учётом неполученной пенсии.