Калининград, 28.12.2021, 18:55

Суд решил списать 20% с социальной пенсии инвалида 1 группы - можно ли это делать?

Вопрос №18983391 из г. Калининград
опубликован 28.12.2021, 18:55
У меня социальная пенсия по инвалидности 1 группы с детства какая организация подала в суд и конечно суд присудил с пенсии 20 процентов с пенсии и это организация напрямую в пенсионный фонд испольнительный лист и с него высчивают деньги имеет ли пенсионый фонд право высчитаввть деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы и в добавок пенсионный фонд не являеться кредитной организация да и вообще можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства дажеесли он и должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Пенсионный фонд с Вас задолженность не удерживает, удерживает кредитная организация. В которой находится Ваш расчетный счет и в которую ПФР перечисляет Вашу пенсию.

Удержание с пенсии задолженности законом не запрещено и Вам, с учетом всех Ваших обстоятельств, видимо пошли навстречу, назначив только 20, а не 50%

28.12.2021, 19:14

Обращайтесь в пенсионный фонд.

28.12.2021, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Увы я пенсию получаю на почте испольнительный лист передан напрямую в пенсионый фонд вопрос мой вы поняли неправалильно вопрос имеют ли право высчитовать деньги с социальной но не страховой с инвалида детства 1 группы.

28.12.2021, 19:19

Обращайтесь к судебным приставам.

28.12.2021, 21:52

Я спрашивал можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы или нельзя но ответа не получил.

28.12.2021, 22:43

Нет, с этой пенсии нельзя взыскивать деньги в любом случае.

Пишите жалобу в прокуратуру.

28.12.2021, 23:42