Планы банкротства ИП - Может ли поручитель передать имущество детям, чтобы избежать погашения долгов?

Я являюсь поручителем у ИП, нахожусь в декретном отпуске ИП не платит кредит, планирует подать на банкротство, я имею имущество, до начала процедуры банкротства я подарю свое имущество своим малолетним детям, чтобы не отвечать по долгам ИП, не признают дарение фиктивным?
Лучший ответ

Если серьезное имущество, я бы лучше продал его доверенному совершеннолетнему, чем подарил несовершеннолетним детям. Так будет надежнее.

Могут и признать мнимой сделкой.

Уважаемая Екатерина Сергеевна г. Уфа !

Заинтересованные лица будут вправе оспаривать данные сделки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2015г

Теоретически могут. Но однозначно это делайте и побыстрей.