Новосибирск, 24.03.2015, 20:29

Скажите пожалуйста сын совершил преступление в Новосибирске, а прописан в Алтайском крае, где он будет отбывать наказание.

Вопрос №6389622 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2015, 20:29
Скажите пожалуйста сын совершил преступление в Новосибирске, а прописан в Алтайском крае, где он будет отбывать наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е остаться в Новосибирске скорее всего не получится, но его жена проживает там, но без прописки, сыграет ли роль прописка жены или на это не обращают внимание.

24.03.2015, 20:35

Регистрация по месту жительства членов семьи ни какого значения не имеет.

25.03.2015, 09:38

Распределением занимается ФСИН, но как правило по месту жительства.

24.03.2015, 20:30

Т.е остаться в Новосибирске скорее всего не получится, но его жена проживает там, но без прописки, сыграет ли роль прописка жены или на это не обращают внимание.

24.03.2015, 20:35

Регистрация по месту жительства членов семьи ни какого значения не имеет.

25.03.2015, 09:38

Можно ли ст228ч4 переквалифицировать на ст234,если можно то каким образом

08.06.2015, 20:08

Уважаемая Ольга Григорьевна!

1. Статья 228.1 отличается от 234, тем что предметом преступления в ст. 234 выступают сильнодействующие или ядовитые вещества, соответственно переквалификация возможна в том случае если экспертизой будет установлено, что предметом вменяемого преступления выступают не наркотические средства, а сильнодействующие или ядовитые вещества.

2. Если дело возбуждено по ст. 228.1 данный вопрос должен был ставиться на разрешение эксперта, так как он имеет важное юридическое значение.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

08.06.2015, 20:28

У него в заключении эксперта написано производные от наркотических в-в

08.06.2015, 21:24

Ольга Григорьевна, вопросы которые Вы задаете надо ставить перед защитником Вашего сына, который работает по делу.

17.06.2015, 07:32