Где будет отбывать наказание человек, совершивший преступление в Кондопоге по статье 228, часть 4 УК РФ, и прописанный в Грозном?
Человек совершил приступлени в Кондопоге по статья 228. часть 4 ук РФ а прописан он в грозном. Вопрос где он будет отбывать наказание.
Если есть места в ИК Чечни (Чернокозово, Алды), то первоход поедет туда. Если нет мест - распределят по России.
По общему правилу, установленному УИК РФ отбывание осуществляется в колонии соответствующего режима, расположенной не более 1000 км. от места жительства. Но из любого правила есть исключения. Могут распределить и в другое место на просторах нашей необъятной родины.
В статье 228 УК РФ нет 4 части. Может ст. 228.1? Это тяжкая статья, а в Чечне тюрьмы общего режима, могут отправить на строгий режим (как суд решит), тогда в Чечню вряд ли попадет.