Переход санитаркой из больницы в школу-интернат - что будет с медицинским стажем?
Уважаемый Илья Евгеньевич!
Если Вы имеете в виду стаж, дающий право на получение льготной трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья граждан, то не будет. Точно так же как и санитаркам (как младшему персоналу) медицинский стаж не идёт. Право на получение досрочной трудовой пенсии по старости имеют врачи и средний медицинский персонал (медицинские сестры, фельдшеры, акушерки).
Илья Евгеньевич, а какое отношение к льготному стажу имеет санитарка (уборщица) ?-санитарка относится к младшему медицинскому персоналу, но медицинским работником не является,для этого необходимо иметь как минимум медицинское образование.