Можно ли проверить наличие административного надзора после окончания срока наказания?
Скажите пожалуйста, как я могу узнать, есть ли у меня административный надзор? Это решение выносится судом и я так понимаю, что меня бы об этом оповестили? Срок наказания закончился еще в 2010 году. Т.е. судимость погашена! А участковый продолжает приходить с проверками.
Лучший ответ
Административный надзор заканчивается с погашением судимости. Так что участковый незаконно проводит проверки, то есть без основания. Можете обжаловать его действия в суд или в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по результатам проверки Вам сообщат.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!