Альметьевск, 24.03.2015, 21:53

Взыскание процента алиментов от первой жены мужа на одного ребенка в случае наличия второго брака и детей

Вопрос №6390315 из г. Альметьевск
опубликован 24.03.2015, 21:53
Сколько процентов алиментов будут взыскивать с мужа первой жене на одного ребенка, если во втором браке есть 2 месячный сын и падчерица (не удочерял).
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих детей взыскивается 1/3 по 1/6 на каждого.

Если по второму ребёнку не было суд. решения или суд. приказа, то по первому останется 1/4 - как на одного ребёнка.

24.03.2015, 21:55

15% от заработной платы.

24.03.2015, 21:55

будут взыскивать 1/4 от зарплаты.

24.03.2015, 21:55

По второму ребенку не было суд. решения . Муж платит первой жене алименты сам но теперь она хочет по закону. Приставы уже звонили . Я хотела бы знать будут ли приставы учитывать что в новой семье есть грудной ребенок и падчерица, которая так же находится на его обеспечении.

24.03.2015, 22:14

Пристав исполняет судебное решение, и самостоятельно не может изменить размер взыскиваемых алиментов. Взыскивайте алименты на второго ребенка, и тогда супруг сможет обратиться в суд для изменения размера алиментов на первого ребенка

24.03.2015, 22:16

Нет, приставы вообще ничего не учитывают.

Есть ИЛ и по нему в указанных долях приставы и взыскивают.

Наличие падчерицы не повлияет на размер алиментов, если он будут исчислены в долях к заработку. Может повлиять только при просьбе истицы о взыскании алиментов в твёрдой сумме.

24.03.2015, 23:19