Взыскание процента алиментов от первой жены мужа на одного ребенка в случае наличия второго брака и детей
На двоих детей взыскивается 1/3 по 1/6 на каждого.
Если по второму ребёнку не было суд. решения или суд. приказа, то по первому останется 1/4 - как на одного ребёнка.
15% от заработной платы.
будут взыскивать 1/4 от зарплаты.
По второму ребенку не было суд. решения . Муж платит первой жене алименты сам но теперь она хочет по закону. Приставы уже звонили . Я хотела бы знать будут ли приставы учитывать что в новой семье есть грудной ребенок и падчерица, которая так же находится на его обеспечении.
Пристав исполняет судебное решение, и самостоятельно не может изменить размер взыскиваемых алиментов. Взыскивайте алименты на второго ребенка, и тогда супруг сможет обратиться в суд для изменения размера алиментов на первого ребенка
Нет, приставы вообще ничего не учитывают.
Есть ИЛ и по нему в указанных долях приставы и взыскивают.
Наличие падчерицы не повлияет на размер алиментов, если он будут исчислены в долях к заработку. Может повлиять только при просьбе истицы о взыскании алиментов в твёрдой сумме.