Я удочерил ребенка второй жены. Сколько процентов я должен платить первой жене алиментов.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы должны платить такой размер алиментов, который установлен судебным решением или нотариально удостоверенным соглашением об уплате алиментов. Можете подать иск о снижении размера алиментов. Но рождение или усыновление ребенка не является однозначным основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Так пояснил Верховный СУд.
Здравствуйте! Сколько с Вас взыскали по решению суда, то столько и обязаны платить алименты. Само по себе усыновление ребенка не уменьшает размер алиментов.
Ответ неполный.