Воронеж, 24.03.2015, 22:28

Должник по алиментам не выплатил долг до 18 лет ребёнку. после 18 летия этот долг закрывается или долг должен быть погашен?

Вопрос №6390561 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2015, 22:28
Должник по алиментам не выплатил долг до 18 лет ребёнку. после 18 летия этот долг закрывается или долг должен быть погашен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты начисляются ежемесячно до совершеннолетия ребенка, если по достижении возраста имеется задолженность, то ее размер определяется постановлением судебного пристава исполнителя и исполнительное производство ведется до полного погашения задолженности.

Рекомендую Вам получить такое постановление у пристава и обратиться в суд для взыскания неустойки за несвоевременную выплату алиментов. Как правило данная мера является крайне стимулирующей к выплате основного долга по алиментам, поскольку размер неустойки внушителен. Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь

25.03.2015, 22:18

Долг должен быть погашен, безусловно.

24.03.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет,автоматом долг не гасится. с 18 лет просто алименты прекращают начисляться

24.03.2015, 23:03

А кто должен заниматься этим вопросом,приставы или суд?

24.03.2015, 22:43

Безусловно судебные приставы.

24.03.2015, 22:48

этим вопросом во первых занимается взыскатель алиментов. и привлекает чаще всего РОСП, если имеется производство

24.03.2015, 23:04