Если ребёнку исполнилось 18 лет, долг по алиментам большой остался, после 18 летия задолженность куда девается?
Лучший ответ
Если есть исполнительный документ - судебный приказ или исполнительный лист, подать его на взыскание можно до исполнения 21 года ребенку (не путать с обязательством по оплате алиментов - только до совершеннолетия ребенка)
Спасибо за помощь!
Елена, если долг установлен решением суда или Постановлением судебного пристава, то он никуда не денется. Трясите приставов, чтобы взыскивали.
При наличии долга по алиментам они имеют право удерживать до 70% заработка!
Хороший ответ. Спасибо!