Что можно сделать, куда конкретно обратиться, что бы получить справку для выезда за границу или лишить его родительских прав.
Я разведена с отцом ребенка много лет живу во втором браке. Где находится бывший муж не имею понятия. Каждый раз встает вопрос с согласием на выезд в отпуск с ребенком. Ребенку 14 лет. Алиментов не получаем. Что можно сделать, куда конкретно обратиться, что бы получить справку для выезда за границу или лишить его родительских прав. Что можно предпринять проще и быстрее? Причем он живет в другом городе.
Выезжать из России с ребеноком Вы можете без согласия второго родителя. Необходимо получать согласие лишь для посещения некоторых стран. Для лишения родительских прав необходимо готовить почву.