Как подать иск против бывшего супруга - требую возврат доли выплаченных мною кредитов после развода\nПодробности искового процесса - как вернуть деньги за кредиты после развода\nИск в суде на быв
Здравствуйте. Подавайте в суд на раздел иимузества и долгов. Взависимости от цены иска- больше 50 000 р.- в районный суд, меньше- в мировой.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если ваши требования больше 50000 руб то необходимо иск подавать в районный суд по месту жительства бывшего мужа К иску необходимо приложить все копии документов связанных с кредитом(кредитный договор,квитанции по оплате кредита
Здравствуйте! Прикладывайте к заявление кредитные договора, выписки по банку, заявление о расторжение брака. Если иск менее 50т.р., то в мировой