Опыт работы на вахте без прописки - насчитав третью неделю, стоит ли ожидать штрафа при получении постоянной прописки?

Вопрос №6391648 из г. Уфа
опубликован 25.03.2015, 06:31
Я без прописки уже третью неделю, так как уезжал на север на вахту работать, пока был там временная прописка закончилась. Сейчас хочу идти делать постоянную прописку. Работал в тайге после того как закончилась прописка примерно не делю, потом неделю был в другом городе, сейчас пошла третья неделя, я приехал сюда (домой). Работал по найму. Что будет, обойдусь ли я без штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей

25.03.2015, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Никаких полседствий- имеете право не делать временную прописку в течении 90 суток.

25.03.2015, 06:32

Здравствуйте. При сдаче документов на прописку сошлитесь на уважительные причины, тогда можно будет избежать штрафа.

25.03.2015, 06:32

Понял вас,что временную прописку могу не делать 90 суток. Но постоянной у меня вообще нет. Сейчас хочу идти делать постоянную. Какие последствия того,что я уже третью неделю вообще без прописки??? Спасибо!!!

25.03.2015, 06:38

Здравствуйте! Пишите объяснительную в ФМС и указывайте уважительные причины.

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей

25.03.2015, 06:40

Но я же находился в разных местах не более семи дней в каждом. Получается не более семи дней по месту прибывания. Этот факт учитывается,или все же штраф???

25.03.2015, 07:52

Этот факт будет учтен

25.03.2015, 07:53

Скажите пожалуйста,как точнее гласит статья КоАП РФ? Должно пройти не более семи дней по месту прибывания, или же не более семи дней в общем без прописки???

25.03.2015, 08:06

Не более 7 дней в общем без регистрации

25.03.2015, 08:08

Скажите пожалуйста,если есть квалифицированные специалисты. Конкретно кто нибудь может ответить . Штраф назначается за нахождение без прописки не более семи дней по месту прибывания или же нахождение без прописки не более семи дней в общем ?????? Спасибо!!!

25.03.2015, 08:24

Вам же уже ответили, что если нет ни постоянной, ни временной регистрации, то не более 7 дней в общем можете находиться без регистрации!!! статья 19.25 КоАП!

25.03.2015, 08:30

Спасибо. Тогда можно поставлю вопрос по другому!? С 3 марта у меня закончилась прописка временная постоянной нет . С 3 марта по 10 марта я находился в тайге на работе(не более 7 дней). С 10 марта по 12 марта в пути на поезде. С 12 марта по 19 марта в г.Екатеринбург по работе(не более 7 дней). С 19 марта по сегодняшний день(25 марта) в г.Уфа, дома. Назначается ли штраф за такое нарушение по уважительной причине???? Спасибо большое!!!

25.03.2015, 08:40